На главную » Интернет-лавка

Интернет-лавка

01. Скоропослушница чтимый образ
Скоропослушница - чтимый образ Ферапонтова монастыря. Запрестольная икона из церкви Благовещения Ферапонтова монастыря афонского письма.
04. Преподобный Ферапонт Белоезерский
10. Преподобный Нил Сорский
Преподобный Нил Сорский - основатель Нило-Сорской пустыни и скитского жительства на Руси. Храмовая икона прп.
Цыпино и Ильинский погост
Желаем Вам с пользой провести время своего пребывания в Ферапонтове. Условия изложены в разделе "Полезная информация".
Июнь, 1996 г.
Репродукция картины «Июнь» Е. Скрынников. Холст, масло, 1996 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
Мгновение, 1999 г.
Репродукция картины «Мгновение» Е. Скрынников. Холст, масло, 1999 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
03. Преподобный Ферапонт Белоезерский
Преподобный Ферапонт Белоезерский - основатель Ферапонтова монастыря. Аналойная икона прп. Ферапонта написана протоиереем Сергием Ершовым в ферапонтовской иконописной мастерской в 1998 году.
04. Преподобный Ферапонт Белоезерский
05. Преподобный Ферапонт Белоезерский
Преподобный Ферапонт Белоезерский - основатель Ферапонтова монастыря. Список с храмового образа прп. Ферапонта XVII в. из надвратных церквей Ферапонтова монастыря.
06. Преподобные Ферапонт и Мартиниан
Преподобные Ферапонт и Мартиниан Белоезерские с видом Ферапонтова монастыря. Копия аналойной иконы прпп.
09. Преподобный Кирилл Белоезерский
Преподобный Кирилл Белоезерский - основатель Кирилло-Белозерского монастыря. Аналойная икона прп.
10. Преподобный Нил Сорский
16. Илия Пророк
Список с явленного на Цыпине в 1755 году образа Илии Пророка. Аналойная икона прор.
Акафист Благовещению Пресвятой Богородицы
Особое место среди росписей Ферапонтова монастыря занимает "Акафист Богородице" - живописная интерпретация хвалебного песнопения, состоящего из 24 песен.
Цыпино и Ильинский погост
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2018