На главную » Интернет-лавка

Интернет-лавка

08. Преподобный Мартиниан Белоезерский
Преподобный Мартиниан Белоезерский - игумен и строитель Ферапонтова монастыря. Аналойная икона прп. Мартиниана афонского письма.
Акафист Благовещению Пресвятой Богородицы
Особое место среди росписей Ферапонтова монастыря занимает "Акафист Богородице" - живописная интерпретация хвалебного песнопения, состоящего из 24 песен.
Акафист прп. Кириллу Белоезерскому
Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение. Вы можете увезти с собой на молитвенную память аудиозапись акафиста прп.
Фильм о монастырях Белозерья
Вы можете увезти с собой на молитвенную память видеоэкскурсию по Ферапонтову, Кирилло-Белозерскому, Спасо-Каменному и Горицкому монастырям, Нило-Сорской пустыни, а так же по г.
Июнь, 1996 г.
Репродукция картины «Июнь» Е. Скрынников. Холст, масло, 1996 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
А. Чётки плетёные 30 цветной сутаж 3 мм бусина дерево 10 мм
Чётки плетёные в наличии и на заказ. Количество узелков 30. Цвет разный. Материал вервицы, креста и кисточки: атласный нудольский сутаж 3 мм. Бусина деревянная 10 мм. Цвет вервицы и бусины разный.
09. Преподобный Кирилл Белоезерский
Преподобный Кирилл Белоезерский - основатель Кирилло-Белозерского монастыря. Аналойная икона прп.
13. Прмц. Серафима, иг. Ферапонтова монастыря
Преподобномученица Серафима (Сулимова), игумения Ферапонтова монастыря (+ 1918) Аналойная икона прмц.
16. Илия Пророк
Список с явленного на Цыпине в 1755 году образа Илии Пророка. Аналойная икона прор.
Новинка!
Ферапонтов монастырь, 1992 г.
Репродукция картины «Ферапонтов монастырь» Е. Скрынников. Холст, масло, 1992 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
Новинка!
Ферапонтов монастырь, 90-е годы, набор 3 шт.
Набор репродукций: «Ферапонтов монастырь, 1992 г. », «Июнь, 1996 г. », «Мгновение, 1999 г. ». Е. Скрынников. Холст, масло.
К. Чётки кропило 10 цветной сутаж 3 мм
Чётки плетёные в наличии и на заказ. Количество узелков 10. Цвет разный. Материал вервицы, креста и кисточки: атласный нудольский сутаж 3 мм.
А. Чётки плетёные 30 цветной сутаж 3 мм бусина дерево 10 мм
Лодка на остров патриарха Никона
Если Вы проездом в Ферапонтове ночью, или же не работает музей или монастырская паломническая служба, мы можем оказать Вам неквалифицированную помощь при посещении святынь нашей округи :) Игумения.
18. Святитель Николай Чудотворец
Святитель и чудотворец Николай Мирликийский - особо почитаемый святой в Ферапонтовом монастыре. В главном соборном храме Рождества Богородицы находится придел, посвященный святителю Николаю.