На главную » Интернет-лавка » Книжное дело » 03. Акафист Великий церковно-славянский

03. Акафист Великий церковно-славянский

СДЕЛАНО В ФЕРАПОНТОВО

Книжное дело - традиционное монастырское рукоделие.

-----------------------------

Серия: «Библиотечка паломника Ферапонтова Белоезерского Богородице-Рождественского Мартинианова монастыря».

Книга: «Акафист Пресвятой Владычице нашей Богородице. Текст и схема фресок Дионисия Ферапонтова монастыря».

Издательство и полиграфия собственные. Собрано вручную. Экземпляры штучные. Возможна дарственная надпись (инскрипт). Упаковано в прозрачный по размеру пакет с клеевым клапаном.

ISBN 978-5-6042074-4-4

Формат: карманный, 100х143 мм, ~ А6.

Язык: церковно-славянский.

Автор: преподобный Роман Сладкопевец, VI в.

Издание адресовано всем посетителям монастыря преподобного Ферапонта в Белозерье. Стенопись собора Рождества Богородицы сделала Ферапонтов монастырь всемирно известным. Особое место среди росписей занимает «Акафист Богородице» — живописная интерпретация хвалебного песнопения, состоящего из 25 песен. У Дионисия-иконописца нашли своё отражение все песнопения Акафиста. Мастер расположил сцены третьим ярусом росписей по всему периметру собора, и создал одно из самых совершенных воплощений Акафиста в живописи.

-----------------------------

Вы можете увезти с собой на молитвенную память эту брошюру. Возможность приобретения изложена в разделе "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ".
Разделы: Книжное дело