На главную » Интернет-лавка

Интернет-лавка

08. Преподобный Мартиниан Белоезерский
Преподобный Мартиниан Белоезерский - игумен и строитель Ферапонтова монастыря. Аналойная икона прп. Мартиниана афонского письма.
14. Сщмч. Иоанн, пресв. Ферапонтовский
Священномученик Иоанн Иванов, пресвитер Ферапонтова монастыря (+ 1918) Аналойная икона cщмч. Иоанна написана московской иконописицей Марией Тодоровой с подлинных фотографий, тщанием р. Б.
Акафист Благовещению Пресвятой Богородицы
Особое место среди росписей Ферапонтова монастыря занимает "Акафист Богородице" - живописная интерпретация хвалебного песнопения, состоящего из 24 песен.
Акафист прп. Кириллу Белоезерскому
Ака́фист — жанр православной церковной гимнографии, представляющий собой хвалебно-благодарственное пение. Вы можете увезти с собой на молитвенную память аудиозапись акафиста прп.
Акафист прп. Ферапонту Белоезерскому
Новинка!
Ферапонтов монастырь, 1992 г.
Репродукция картины «Ферапонтов монастырь» Е. Скрынников. Холст, масло, 1992 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
04. Преподобный Ферапонт Белоезерский
Преподобный Ферапонт Белоезерский - основатель Ферапонтова монастыря. Аналойная икона прп.
05. Преподобный Ферапонт Белоезерский
Преподобный Ферапонт Белоезерский - основатель Ферапонтова монастыря. Список с храмового образа прп. Ферапонта XVII в. из надвратных церквей Ферапонтова монастыря.
12. Сщмч. Варсонофий, епископ Кирилловский
Священномученик Варсонофий (Лебедев), епископ Кирилловский (+ 1918) Аналойная икона сщмч.
14. Сщмч. Иоанн, пресв. Ферапонтовский
Акафист прп. Ферапонту Белоезерскому
Остров Патриарха Никона,  поклонный крест
Желаем Вам с пользой провести время своего пребывания в Ферапонтове. Рекомендуем заранее ознакомиться с путевой информацией. Условия изложены в разделе "Полезная информация".
00. В ликах и лицах Набор
ИСТОРИЯ ФЕРАПОНТОВА МОНАСТЫРЯ В ЛИКАХ И ЛИЦАХ набор 17-ти образов на память о посещении Белозерья 1.
Мгновение, 1999 г.
Репродукция картины «Мгновение» Е. Скрынников. Холст, масло, 1999 год Автор этой живописи – замечательный московский художник Евгений Семёнович Скрынников.
Автолитография, 1993 г.
Репродукция автолитографического оттиска «Вид Ферапонтова монастыря со стороны реки Паски» Алена Гудкова – художник-график, член Московского Союза Художников.
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2018