На главную » Интернет-лавка » Сопровождение » 06. Место расстрела Новомучеников

06. Место расстрела Новомучеников

Если Вы проездом в Ферапонтове ночью, или же не работает музей или монастырская паломническая служба, мы можем оказать Вам неквалифицированную помощь при посещении нашей округи :)

Игумения Ферапонтова монастыря Серафима (Сулимова) вместе с викарным епископом Кирилловским Варсонофием (Лебедевым) и четырьми мирянами были причислены к лику святых Русской Церкви в 2000 году. Пострадав за веру и Отечество они были расстреляны в 1918 году на горе Золотуха при выходе Горицкую дорогу из города Кириллова.

При осмотре места казни можно отдать дань памяти новомученикам и услышать исторические сведения по теме: Ферапонтов монастырь и его насельницы в годы гонений - предпосылка к аресту - расстрел - почитание новомучеников в советское время - строительство часовни - раскопки - ежегодный крестных ход.

Условия изложены в разделе "Полезная информация".