На главную » Интернет-лавка » Сопровождение » 01. "В ликах и лицах" Ферапонтово

01. "В ликах и лицах" Ферапонтово

Если Вы проездом в Ферапонтове ночью, или же не работает музей или монастырская паломническая служба, мы можем оказать Вам неквалифицированную помощь при посещении нашей округи :)

При осмотре монастыря с ВНЕШНЕЙ стороны можно услышать исторические сведения по теме: предпосылки возникновения монастырей Белозерья - преподобные Кирилл и Ферапонт Белозерские - игуменство Мартиниана Белозерского и его ближайшие ученики - Дионисий иконник и Фрески Ферапонтова монастыря - Патриарх Никон в заточении на Белоозере - Ферапонтов монастырь в синодальный период - семья Бриллиантовых - возобновление Ферапонтова монастыря в 1903 году игуменией Таисией - Новомученики и исповедники - Возобновление церковной жизни в стенах Ферапонтова монастыря в 1989 году.

Условия изложены в разделе "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ".