На главную » Интернет-лавка » Живопись » Автолитография, 1993 г.

Автолитография, 1993 г.

Репродукция автолитографического оттиска
«Вид Ферапонтова монастыря со стороны реки Паски»

Алена Гудкова – художник-график, член Московского Союза Художников.

В Ферапонтово впервые попала в конце 80-х годов, и настолько полюбила это место, что с тех пор приезжает каждое лето.

Эта работа выполнена в экспериментальной московской эстампной мастерской, в редкой теперь технике цветной литографии. Когда-то литография была очень популярна, особенно во второй половине XIX века. Теперь её знают только коллекционеры и историки искусства. Традиционно в технике литографии изображались памятные места, портреты царей и полководцев, знаменитые монастыри. Эта литография отсылает нас во времена ушедшей эпохи, она исполнена в старинном и немного наивном стиле. Ферапонтов монастырь изображён стоящим в окружении больших деревьев, как было когда-то, и над речкой Паской стоит ещё деревянный мост...

Вы можете увезти с собой на молитвенную память фотокопию этого оттиска. Условия приобретения изложены в разделе "Полезная информация".

Варианты исполнения: струйная фотопечать; паспарту из норвежского картона с описанием работы на тыльной стороне; деревянный багет под стеклом или без обрамления, упакованный в герметично запаянный в полиэтилен для транспортировки и длительного хранения. Размер указан в миллиметрах.
Разделы: Живопись

1. Малая, 201х170 200 руб.
2. Средняя, 285х240 350 руб.
3. Большая, 406х336 500 руб.
4. Очень большая, 546х451 750 руб.
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2018