На главную » Новости » Принесение образа с частицей мощей преподобного Ферапонта Белоезерского

Принесение образа с частицей мощей преподобного Ферапонта Белоезерского

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия из Лужецкого Богородицерождественского монастыря в пределы Вологодской митрополии будет принесена икона преподобного Ферапонта Белоезерского с частицей его святых мощей.

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий торжественно встретит икону в храме Покрова на Торгу г.Вологды 6 сентября в 10:00.

Митрополит Игнатий совершит перед иконой преподобного Ферапонта молебен с водоосвящеением.

С 6 по 28 сентября 2016 года икона преподобного Ферапонта для молитвенного поклонения будет находиться в храме Покрова на Торгу г. Вологды.

11, 18, 21, 25, 26 и 27 сентября на время архиерейских богослужений святыня будет переноситься в Софийский Успенский кафедральный собор Вологды.

28 сентября 2016 года образ будет доставлен в Кирилло-Белозерский Успенский монастырь, а затем в Ферапонтов Богородице-Рождественский монастырь, где будет пребывать до 3 октября 2016 г.