На главную » Интернет-лавка » По святыням округи » Место явления иконы Илии Пророка

Место явления иконы Илии Пророка

Если Вы проездом в Ферапонтове ночью, или же не работает музей или монастырская паломническая служба, мы можем оказать Вам неквалифицированную помощь при посещении святынь нашей округи :)

При осмотре села Цыпино можно услышать исторические сведения по теме: первые письменные упоминания о Цыпино - явление иконы Илии Пророка и строительство церкви в 1755 году - каменный храм Димитрия Солунского и Георгия Победоносца 1800 года - семья Бриллиантовых - памятная часовня на Цыпиной горе - Новомученики и исповедники - реставрация церкви Илии Пророка.

Условия изложены в разделе "Полезная информация".