На главную » Интернет-лавка » Литература » Акафист прп. Ферапонту Белозерскому

Акафист прп. Ферапонту Белозерскому

Серия: «Библиотечка паломника Ферапонтова Белоезерского Богородице-Рождественского Мартинианова монастыря».

Книга: «Акафист святому преподобному отцу нашему Ферапонту Белозерскому, Можайскому и Лужецкому чудотворцу».

Формат: карманный, 100х143 мм, ~ А6.

Автор: архимандрит Дионисий (Виноградов).

Издание посвящено литургической жизни Ферапонтова монастыря. Эта брошюра, набранная гражданским алфавитом, воспроизводит гимнографический памятник литературы XIX века. Акафист преподобному Ферапонту Белозерскому был написан в 1877 году архимандритом Дионисием (Виноградовым), настоятелем Ферапонтова Лужецкого Можайского мужского монастыря. В послесловии рассказывается об отце Дионисии, как о возобновителе почитания памяти основателей монастыря.

Вы можете увезти с собой на молитвенную память эту брошюру. Условия приобретения изложены в разделе "Полезная информация".
Разделы: Литература