На главную » Интернет-лавка » Книжное дело » 6. Прп. Ферапонту Белоезерскому акафист

6. Прп. Ферапонту Белоезерскому акафист

СДЕЛАНО В ФЕРАПОНТОВО

Книжное дело - традиционное монастырское рукоделие.

-----------------------------

Серия: «Библиотечка паломника Ферапонтова Белоезерского Богородице-Рождественского Мартинианова монастыря».

Книга: «Акафист святому преподобному отцу нашему Ферапонту Белоезерскому, Можайскому и Лужецкому чудотворцу».

Формат: карманный, 100х143 мм, ~ А6.

Язык: церковно-славянский.

Автор: архимандрит Дионисий (Виноградов).

Издание посвящено литургической жизни Ферапонтова монастыря. Эта брошюра воспроизводит гимнографический памятник литературы XIX века. Акафист преподобному Ферапонту Белозерскому был написан в 1877 году архимандритом Дионисием (Виноградовым), настоятелем Ферапонтова Лужецкого Можайского мужского монастыря. В послесловии рассказывается об отце Дионисии, как о возобновителе почитания памяти основателей монастыря.

-----------------------------

Вы можете увезти с собой на молитвенную память эту брошюру. Возможность приобретения изложена в разделе "ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ".
Разделы: Книжное дело
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2020