На главную » Интернет-лавка » Чётки плетёные узелковые » Г. Чётки плетёные монашеские на 100

Г. Чётки плетёные монашеские на 100

СДЕЛАНО В ФЕРАПОНТОВО

Плетение чёток - традиционное монастырское рукоделие.

-----------------------------

Чётки плетёные в наличии и на заказ. Количество узелков 100. Цвет разный. Материал вервицы, креста и кисточки: атласный нудольский сутаж 3 мм. Бусина деревянная 10 мм. Цвет вервицы и бусины разный.

На конец XV - начало XVI века в истории Ферапонтова монастыря пришёлся наивысший расцвет исихастских традиций. Это время преподобного Мартиниана Белозерского, архиепископа Иоасафа (Оболенского), преподобного Кассиана Грека, Дионисия иконника и их знаменитого соседа преподобного Нила Сорского.

Не поленимся брать в руки чётки. Имя Божие да не будет сходить с уст наших: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго".
от 1 000

01. Черный сутаж, корич. бусина 1 000 руб.
02. Черный сутаж, зелёная бусина 1 000 руб.
03. Зелёный сутаж 1 000 руб.
04. Голубой сутаж 1 000 руб.
05. Красный сутаж 1 000 руб.
06. Коричневый сутаж 1 000 руб.
07. Зеленый, иной 1 000 руб.
08. Фиолетовый сутаж 1 000 руб.
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2020