На главную » Интернет-лавка » Чётки плетёные узелковые » Г. Чётки плетёные монашеские на 100

Г. Чётки плетёные монашеские на 100

СДЕЛАНО В ФЕРАПОНТОВО

Плетение чёток - традиционное монастырское рукоделие.

-----------------------------

Чётки плетёные в наличии и на заказ. Количество узелков 100. Цвет разный. Материал вервицы, креста и кисточки: атласный нудольский сутаж 3 мм. Бусина деревянная 10 мм. Цвет вервицы и бусины разный.

На конец XV - начало XVI века в истории Ферапонтова монастыря пришёлся наивысший расцвет исихастских традиций. Это время преподобного Мартиниана Белозерского, архиепископа Иоасафа (Оболенского), преподобного Кассиана Грека, Дионисия иконника и их знаменитого соседа преподобного Нила Сорского.

Не поленимся брать в руки чётки. Имя Божие да не будет сходить с уст наших: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго".

01. Черный сутаж, сосновая бусина 750 руб.
02. Черный сутаж, зелёная бусина 750 руб.
03. Зелёный сутаж 750 руб.
04. Голубой сутаж 750 руб.
05. Красный сутаж 750 руб.
06. Коричневый сутаж 750 руб.
07. Зеленый, иной 750 руб.
08. Фиолетовый сутаж 750 руб.
Историко-просветительское общество "Наследие Ферапонтова монастыря" - ferapontov-monastyr.ru © 2016 – 2020